FORGOT YOUR DETAILS?

CREATE ACCOUNT

Горный курорт Ауадхара

Из Сухума

Расстояние: 132 км
Время: 2 ч 57 мин

Из Сочи

Расстояние: 124 км
Время: 2 ч 43 мин

Красота озера Рица и его окрестностей наверняка пробудят в вас желание задержаться в этих местах. Если проехать от озера еще 18 км вверх в горы, вы доберетесь до курорта Ауадхара. Здесь на высоте 1600 м над уровнем моря расположен пансионат, известный своими минеральными источниками. Это место отлично подойдет для тех, кто любит активный отдых. Отсюда удобно отправляться в пешие походы по горам. В зависимости от сезона и вашей физической формы можно подобрать доступные или более сложные маршруты. Вы сможете увидеть уникальные высокогорные озера и водопады, реликтовые леса и цветущие луга, насладиться видами на вершины Главного Кавказского хребта и надышаться целительным горным воздухом. В числе наиболее популярных маршрутов — поход на озеро Мзы, в Долину семи озер и к водопаду на реке Лашипсе. Чтобы увидеть эти красоты, нужно заранее позаботиться об удобной обуви и теплой непромокаемой одежде. Важно помнить, что погода в горах может меняться очень быстро и по нескольку раз в день.

Достопримечательности

Пансионат

Пансионат «Ауадхара» расположен в горах Абхазии на высоте 1500 метров над уровнем моря на территории Рицинского Реликтового Национального Парка. Пансионат способен принять к размещению до 80 человек одновременно. Адрес: село Гудаута, улица Лакорба, 1а.

Рицинский реликтовый национальный парк

Рицинский реликтовый национальный парк – это самый популярный и посещаемый туристами заповедник Абхазии. Почти весь парк располагается в горной части со сложным рельефом, высотами от 100 до 3256 метров, множеством горных озер, рек, водопадов, пещер и ущелий.

Минеральные источники Ауадхары

Источники с очень вкусной минеральной водой с природной газацией расположены на высоте 1650-1700 м над уровнем моря. Вода в них насыщена природными элементами и обладает лечебным свойствами.

Озеро Мзы

Горное озеро на границе, находящееся в кратере вулкана Лчайн, на Гегамском нагорье, на высоте 3032 метров над уровнем моря. Озеро считается самым холодным в стране.

Видео

НАВЕРХ